Осталось 2 дня

Лечение и реабилитация после инсульта от 13500 руб. мес

Иной бонус
В Юсуповской больнице в полном объеме пациент проходит лечение и реабилитацию после перенесенного ишемического или геморрагического инсульта.

Первым реабилитационным мероприятием после инсульта является вертикализация, которая проводится в палате интенсивной терапии. Суть процедуры – приведение пациента при помощи специальной аппаратуры в вертикальное положение. Вертикализация помогает избежать осложнений после инсульта: пневмонии и пролежней. Пациенту комфортнее общаться в данном положении с врачами и родственниками, что способствует социализации.

Из-за инсульта у пациента нарушается речевая и двигательная функции. Задача реабилитологов, неврологов, нейропсихологов, логопедов и физиотерапевтов составить план комплексных мероприятий восстановления.

В программу восстановления после инсульта входят все аспекты реабилитации: медицинская, психологическая, социальная и другие. С каждым пациентом работает мультидисциплинарная команда врачей. Цель реабилитационных мероприятий – возвращение.