Лечение мигрени моноклональными антителами к CGRP

Акция заканчивается 31.08.21

Мы предлагаем нашим пациентам новый эффективный вид лечения мигрени - моноклональные антитела к CGRP. Именно уровень вещества CGRP (кальцитонин-ген связанный пептид) увеличивается в организме во время приступа мигрени. ⠀ Рецепторы к нему обнаружены в стенках менингеальной артерии, в ганглии тройничного нерва, в окончаниях тройничного нерва и т.д. Заблокировав эти рецепторы, можно дезактивировать CGRP. Эффективность препарата доказана даже для тех, кто уже ранее безуспешно пробовал иные способы профилактической терапии мигрени. Препарат предназначен для лечения пациентов с 18 лет, у кого приступы мигрени возникают не менее 4-х дней в месяц. В Юсуповской больнице лечение мигрени направлено на уменьшение частоты и интенсивности приступов, на снижение количества принимаемых обезболивающих препаратов.