Осталось 7 дней

Лечение рассеянного склероза. м. Нагорная

Иной бонус
В Юсуповской больнице диагностика и лечение рассеянного склероза проводится на базе научно-практического центра Демиелинизирующих заболеваний под руководством профессора, д.м.н. Алексея Николаевича Бойко. В наш центр приезжают люди со всей России. Накопленный годами опыт в сочетании со знаниями, полученными в ведущих клиниках мира, позволяют врачам достигать эффективных результатов в лечении рассеянного склероза.

Наши специалисты – врачи высшей категории, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, формируют комплексный подход в работе с пациентами с рассеянный склерозом. В постановке диагноза и контроле заболевания доктора используют МРТ головного и спинного мозга, которое повторяется раз в полгода-год.

Терапия рассеянного склероза в Юсуповской больнице состоит из лечения обострений кортикостероидными препаратами, персонализированного подбора препаратов патогенетической терапии, симптоматической терапии и реабилитации при помощи лечебной физкультуры, физиотерапии и психоэмоци