Осталось 11 дней

Реабилитация при болезни Паркинсона. м. Нагорная

Другой бонус
Реабилитацию при болезни Паркинсона нужно начинать в максимально ранние сроки, параллельно с медикаментозным лечением.

При данной патологии применяются различные виды восстановительного лечения. Составляя комплексную программу, врач учитывает характер неврологических расстройств, ограничения, которые мешают полноценной жизни и социализации пациента.

В Юсуповской больнице применяются все доступные на данный момент методы реабилитации. Наши врачи назначают комплексы лфк, механотерапию на современных тренажерах, физиопроцедуры, массаж и другие виды мануальной коррекции. Эрготерапия помогает частично или полностью вернуть способность к самообслуживанию.

При необходимости проводятся занятия с логопедом, стимуляция мышц гортани и глотки при расстройстве глотания, психотерапия, когнитивные тренинги. Комплексный подход и высокий уровень профессионализма помогают нам добиваться у каждого пациента максимально выраженного эффекта.